L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

29. Internationaler Läuferzehnkampf 2012
− Albi −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Häusler, Thomas M20 Deutschland SV Hermsdorf 7,80
762
4:13,74
768
56,01
721
12,76
731
9:24,91
749
2:07,30
710
28,25
582
16:41,24
714
2:45,83
729
34:33,03
752

7218
2. 3 Heinemann, Frank M30 Deutschland Saalfelder LV 7,70
782
4:26,74
688
54,46
766
12,45
770
9:58,89
656
2:05,64
731
25,05
772
17:38,96
625
2:45,97
728
36:13,90
677

7195
3. 9 Arndt, Sebastian M30 Deutschland USC Magdeburg 7,98
725
4:15,84
754
56,66
703
12,79
727
9:27,79
741
2:06,48
720
26,25
697
17:12,71
665
2:45,72
730
35:42,76
700

7162
4. 8 Lypovka, Pavlo M20 Ukraine USC Magdeburg 7,83
756
4:53,39
539
54,21
773
12,44
771
10:15,53
613
2:04,68
743
24,85
784
17:51,77
606
2:45,02
737
36:59,80
644

6966
5. 7 Schreiber, Sven M30 Deutschland LG Stadtwerke München 8,30
663
4:18,74
737
56,99
694
13,34
660
9:41,85
702
2:07,63
706
26,49
683
17:28,43
641
2:46,40
724
36:06,80
682

6892
6. 10 Richter, Lars M30 Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 8,08
706
4:27,84
682
56,79
699
13,20
677
10:10,09
627
2:10,87
666
26,47
684
18:10,43
579
2:55,56
639
38:42,18
574

6533
7. 4 Stettner, Ronald M20 Deutschland SV Hermsdorf 8,12
698
4:28,44
678
57,76
672
14,03
581
10:09,38
629
2:08,09
700
27,20
641
17:59,11
596
2:49,32
696
37:16,96
632

6523
8. 13 Häusler, Daniel M20 Deutschland SV Hermsdorf 8,06
710
4:45,76
580
58,35
656
13,17
680
10:32,04
572
2:16,85
596
26,45
685
19:04,12
505
3:01,53
587
39:19,96
549

6120
9. 11 Jindra, Petr M40 Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,24
675
4:32,94
652
59,48
626
13,99
586
10:28,60
580
2:14,45
624
28,48
569
18:19,17
567
2:57,64
621
39:31,40
541

6041
10. 16 Kinzel, Philipp M20 Deutschland USC Magdeburg 8,21
681
4:47,96
568
59,04
638
13,43
650
10:31,25
574
2:18,33
579
26,56
679
18:59,98
511
3:03,08
574
39:29,81
542

5996
11. 12 Kaše, Jan M35 Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,97
542
4:34,84
641
1:00,48
600
14,05
579
10:17,96
607
2:15,44
612
28,36
576
18:19,98
566
2:59,57
604
39:09,95
555

5882
12. 19 Karlík, Michal M45 Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 8,97
542
4:37,94
624
1:02,52
549
14,26
556
10:22,47
596
2:19,56
565
28,65
560
19:01,14
509
3:00,13
599
39:34,57
539

5639
13. 81 Ferrer, Élie M45 Frankreich Club Athlétique Caussadais 8,22
679
4:53,24
540
1:00,95
588
13,09
690
11:07,35
489
2:20,37
556
26,78
666
20:14,54
416
3:08,95
525
43:10,00
409

5558
14. 25 Verdier, André M45 Frankreich USCA Lescure 8,91
553
4:49,15
562
1:01,42
576
13,91
595
10:57,84
510
2:21,56
543
28,87
548
19:38,97
460
3:06,07
549
39:58,52
524

5420
15. 17 Müller, Sven M35 Deutschland DJK Rheinkraft Neuss 7,91
739
5:18,09
418
1:00,05
611
12,56
756
11:31,16
436
2:31,98
436
25,74
729
20:49,27
375
3:22,80
419
42:41,05
425

5344
16. 28 Jaeger, Frank M45 Deutschland SV Sömmerda 8,95
546
4:51,95
547
1:08,57
409
14,27
555
10:42,86
546
2:24,74
509
29,28
527
18:25,61
558
3:11,28
506
38:25,00
585

5288
17. 24 Bonin, Guillaume M45 Frankreich Athlé Tarn Passion 8,84
565
4:54,95
531
1:02,71
544
14,16
567
11:01,17
503
2:27,25
483
28,84
550
19:16,51
489
3:13,24
491
40:04,43
520

5243
18. 27 Puschmann, Hardy M50 Deutschland USC Magdeburg 7,81
760
5:40,25
322
58,69
647
12,62
748
13:06,10
256
2:33,26
424
25,44
747
22:42,51
256
3:27,37
386
48:18,46
253

4799
19. 41 Fabries, Christophe M35 Frankreich CA Vielmurois 9,09
522
5:10,67
453
1:05,06
488
14,57
523
11:10,63
481
2:30,61
449
30,14
483
19:50,95
445
3:21,77
426
40:26,59
506

4776
20. 21 Jachalski, Sebastian M20 Deutschland USC Magdeburg 8,42
641
5:26,38
380
1:00,69
595
13,72
616
11:47,72
401
2:33,70
419
27,29
636
21:28,06
332
3:31,25
360
44:30,19
365

4745
21. 53 Bouchaud, Anthony M40 Frankreich Club Athlétique Caussadais 9,11
518
5:11,24
450
1:06,03
465
14,46
535
11:12,26
477
2:35,04
407
29,67
506
20:01,89
431
3:20,95
432
40:26,16
506

4727
22. 30 Fritsche, Andreas M50 Deutschland Saalfelder LV 9,35
479
5:04,21
484
1:05,90
468
14,83
496
11:09,47
484
2:30,89
447
30,59
460
19:54,09
441
3:14,28
483
42:55,95
417

4659
23. 14 Kelkal, Stéphane M40 Monaco MAC-AS Monaco Sport adapté 8,32
660
5:08,49
463
1:01,57
572
13,51
640
11:17,49
466
2:35,09
406
29,15
534
23:38,73
206
3:59,66
194
45:17,43
340

4481
24. 26 Rodriguez, Joël MJ Frankreich SCALP Puygouzon Athlé 8,43
639
5:16,67
424
1:04,33
505
13,99
586
11:49,12
398
2:30,68
449
28,97
543
21:24,79
335
3:17,90
455

4334
25. 37 Dörig, Xaver M55 Schweiz Swiss Masters Running 9,53
450
5:25,70
383
1:07,38
435
14,92
487
11:19,17
462
2:38,59
374
30,57
461
20:23,00
406
3:29,99
368
40:44,09
495

4321
26. 38 König, Ralph M45 Deutschland Wermelskirchen 9,54
449
5:10,65
453
1:07,74
427
15,07
472
11:24,19
451
2:34,53
411
30,87
447
21:06,38
356
3:23,37
415
44:37,66
361

4242
27. 78 Rouzière, Laurent M40 Frankreich Albi 8,82
568
5:39,06
326
1:04,84
493
13,88
598
12:21,87
334
2:36,42
394
28,82
551
22:07,34
291
3:33,54
344
45:34,47
331

4230
28. 32 Schirmer, Marco M35 Deutschland USC Magdeburg 8,40
644
5:45,16
302
1:01,34
578
13,45
647
13:05,08
258
2:38,92
371
27,06
649
23:14,29
227
3:37,83
317
49:49,85
214

4207
29. 39 Balmer, Sven M45 Deutschland Potsdamer Laufclub 9,21
502
5:24,26
390
1:06,53
454
14,72
507
11:53,53
389
2:38,00
379
30,36
472
21:02,30
360
3:31,21
360
44:37,98
360

4173
30. 31 Bouvard, Alain M50 Frankreich Athlé Tarn Passion 9,24
497
5:33,09
351
1:07,99
422
14,57
523
11:50,68
395
2:40,47
357
30,64
458
20:47,18
378
3:28,97
375
43:08,15
410

4166
31. 49 Giorgi, Jean-Jacques M55 Frankreich USCA Lescure 9,19
505
5:38,02
331
1:07,18
440
14,49
531
12:22,04
334
2:47,69
296
29,53
514
21:27,39
333
3:33,65
344
44:16,11
372

4000
32. 40 Laqueilhe, Jean M50 Frankreich ASA Lavaur 9,23
498
5:48,10
291
1:08,76
405
14,64
516
13:00,12
266
2:42,14
342
31,01
440
23:09,30
232
3:39,39
307
48:14,22
255

3552
33. 44 Petrick, Carsten M50 Deutschland LSV Niesky 9,40
471
5:37,16
334
1:09,39
392
15,12
467
12:36,82
307
2:45,55
314
31,41
421
23:00,97
239
3:36,66
324
48:34,84
246

3515
34. 42 Warmuth, Uwe M35 Deutschland Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,12
517
5:57,36
256
1:07,60
430
14,44
537
13:30,67
217
3:07,51
158
29,72
504
24:27,43
166
3:39,72
305
49:28,80
223

3313
35. 46 Zaubitzer, Uwe M45 Deutschland TSV Neustadt 10,32
335
5:39,49
325
1:17,29
245
17,34
272
12:08,70
359
2:50,63
273
34,97
271
20:59,62
363
3:34,93
335
45:32,46
332

3110
36. 33 Perez, Romain M20 Frankreich USCA Lescure 4:35,44
638
13,84
602
10:27,15
584
2:15,47
612
28,43
572

3008
37. 47 Binter, Karel M60 Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 10,47
315
5:41,39
317
1:16,53
257
16,87
309
12:16,40
344
2:53,79
249
34,37
294
22:07,26
291
3:46,08
267
50:37,81
195

2838
38. 2 Häusler, Helmut M55 Deutschland Potsdamer Laufclub 9,62
436
6:15,42
195
1:12,33
333
15,05
474
13:57,51
179
3:01,05
198
31,68
408
25:33,04
120
4:01,68
184
53:15,86
138

2665
39. 35 Häusler, Andreas M50 Deutschland SV Hermsdorf 10,65
292
5:51,08
279
1:20,52
194
17,68
247
12:30,99
317
3:01,47
196
36,90
203
21:56,77
302
3:51,83
235
46:00,56
318

2583
40. 48 Warmuth, Walter M60 Deutschland LG Nadine & Walter 11,02
247
6:22,45
173
1:21,89
175
17,95
228
13:46,34
194
3:10,21
143
38,13
165
23:29,90
213
4:02,52
180
47:43,02
269

1987
41. 45 Löhr, Christian M65 Deutschland Potsdamer Laufclub 11,48
197
6:26,34
162
1:20,18
199
18,33
202
13:48,48
191
3:14,03
122
37,85
173
24:25,24
168
4:15,10
125
53:15,54
138

1677
42. 50 Linzbichler, Helmut M70 Österreich KSV Kapfenberg 10,42
322
7:09,04
62
1:32,08
61
17,33
273
15:26,69
77
3:49,04
8
40,73
97
27:04,18
68
4:51,42
22
56:00,68
89

1079
Einzelne Disziplinen
301. 18 Pauer, Torsten M30 Deutschland Sportclub Magdeburg 7,26
875
5:08,96
461
52,12
835
11,53
891

3062
302. 29 Brackman, Jean-Paul M45 Frankreich CA Balma 9,00
537
5:37,90
331
1:04,23
507

1375
303. 82 Adele, David M50 Frankreich Athlé Tarn Passion 25,57
739

739
304. 36 Köhn, Björn M30 Deutschland USC Magdeburg 8,42
641

641
305. 121 Cot, Christian M40 Frankreich S/I SCA Licornes De Puygouzon 39:54,85
526

526
306. 129 Poujol, Thierry M40 Frankreich S/I SCA Licornes De Puygouzon 40:03,83
520

520
307. 34 Valette, Serge M50 Frankreich SCALP Puygouzon Athlé 9,41
469

469
308. 122 Dubec, Daniel M45 Frankreich Athlé Tarn Passion 45:37,58
330

330
309. 123 Klein, Cyril M40 Frankreich Tarn Sud Athlétisme 45:39,59
328

328
310. 124 Maury, Pascal M40 Frankreich US Carmaux 46:47,54
295

295
311. 113 Kahabka, Andreas M50 Deutschland Chemnitz 32:26,09
1

1
    Letzte Änderung: 21.05.2021   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2021 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang