L10K
Deutsch English Česky

 
Internationaler Läuferzehnkampf
Ewige Bestenliste




 

 

 

 

 
 
 

Jahr
Veranstaltungsort
Platz Name Verein Nation AK 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1990
Wien
1. Steuk, Martina HSG Humboldt-Uni DDR (hist.) W35 8,12
884
4:48,19
853
55,44
979
13,13
862
11:16,76
772
2:12,12
940
25,52
951
19:15,64
794
2:58,00
930
40:48,77
812
8777
1990
Wien
2. Ihrke, René SC Neubrandenburg DDR (hist.) M20 7,76
770
3:53,49
900
50,05
900
12,19
803
8:43,72
869
1:53,86
887
23,65
863
15:19,11
849
2:28,97
900
32:00,12
874
8615
1990
Wien
3. Strobach, Darja SC Neubrandenburg DDR (hist.) W20 8,48
815
4:44,26
875
58,38
897
13,97
763
10:26,83
894
2:15,54
900
27,37
840
18:43,78
839
3:03,90
879
39:51,97
849
8551
1990
Wien
4. Günther, Sören Stahl Brandenburg DDR (hist.) M20 7,77
768
4:00,37
854
51,99
839
12,28
791
8:38,99
883
1:56,34
853
24,27
822
15:04,50
875
2:32,77
860
31:57,50
876
8421
1990
Wien
5. Mirek, Waclaw AZS Kraków Polen M20 7,77
768
3:54,72
891
52,97
810
12,46
768
8:37,68
887
1:55,05
870
24,80
788
15:04,88
874
2:31,28
875
32:33,80
846
8377
1994
Wien
6. Höft, Gesa Saalfelder LV Deutschland W20 8,60
793
4:42,56
884
58,60
891
13,58
808
10:36,72
869
2:18,21
869
27,38
839
19:20,55
788
3:05,46
865
42:01,84
765
8371
1990
Wien
7. Bölck, Peter Neuruppin DDR (hist.) M20 7,89
743
3:55,97
883
51,72
848
12,40
776
8:38,74
884
1:56,32
853
24,86
784
15:18,65
850
2:30,98
878
32:53,70
830
8329
1990
Wien
8. Giese, Reimo HSG Humboldt-Uni DDR (hist.) M20 7,73
776
4:03,33
834
50,97
871
12,26
794
8:50,57
848
1:57,69
834
23,98
841
15:27,98
834
2:37,04
816
32:23,49
855
8303
2019
Sömmerda
9. Zimmermann, Kristin Team riedelbaeck.de Deutschland W30 8,81
754
4:47,44
857
1:01,60
812
13,57
809
10:25,30
897
2:23,91
805
27,91
809
18:44,55
838
3:01,40
900
40:47,00
813
8294
1990
Wien
10. Schmutzler, Mathias SC Neubrandenburg DDR (hist.) M20 7,62
799
3:59,08
862
50,14
897
12,08
817
9:04,96
806
1:54,82
874
23,89
847
16:03,67
774
2:32,62
861
34:42,93
745
8282
1993
Berlin
11. Titze, Mike Berliner TSC Deutschland M20 7,80
762
3:56,59
879
52,60
821
12,60
751
8:45,84
862
1:58,34
826
25,32
755
15:05,62
873
2:35,46
832
31:33,62
896
8257
1990
Wien
11. Gipp, Petra HSG Humboldt-Uni DDR (hist.) W20 8,89
740
4:39,82
900
1:01,02
827
14,66
687
10:32,97
878
2:17,79
874
28,61
770
18:45,29
837
3:01,50
900
39:59,47
844
8257
1999
Kapfenberg
11. Lyons-Halmer, Sherri Cricket Wien Österreich W30 8,43
824
4:57,20
804
59,28
873
13,32
839
10:55,48
823
2:22,78
817
26,82
872
19:32,10
772
3:10,17
826
40:55,50
807
8257
1992
Wien
14. von Glahn, Christine TSV Blau-Weiß 65 Schwedt Deutschland W19 8,49
813
4:47,99
854
58,30
900
13,59
807
10:29,83
886
2:16,56
888
27,20
850
20:19,68
709
3:03,80
880
44:38,90
669
8256
1992
Wien
15. Stoffer, Thomas TSC Berlin Deutschland M20 8,00
721
4:00,50
853
51,56
852
12,43
772
8:42,59
872
1:52,95
900
24,10
833
15:42,42
810
2:33,16
856
34:37,88
749
8218
1992
Wien
16. Nitschke, Gojko SC Neubrandenburg Deutschland M20 7,74
774
4:00,72
851
51,84
844
12,30
789
9:07,05
800
1:53,26
895
24,46
809
15:44,90
806
2:33,30
854
34:48,87
740
8162
1990
Wien
17. Rossberger, Yvett Fortschritt Forst DDR (hist.) W19 8,79
758
4:45,34
869
1:00,71
835
14,67
686
10:36,69
869
2:19,63
853
29,03
746
18:40,07
844
3:06,69
855
40:09,76
837
8152
1991
Berlin
18. Svaricek, Peter LC Lusthaus Österreich M20 7,89
743
3:58,82
864
50,78
877
12,97
705
8:54,83
836
1:55,02
871
24,74
791
15:40,73
813
2:34,53
841
33:35,32
797
8138
2001
Kapfenberg
19. Springer, Monika OSC Berlin Deutschland W20 8,85
747
4:50,15
842
1:03,61
761
14,30
726
10:30,60
884
2:23,70
807
28,88
755
18:01,57
900
3:11,82
812
38:36,88
900
8134
1995
Bad Blankenburg
20. Vopel, Volker TuS Jena Deutschland M30 7,87
747
4:01,74
844
51,25
862
12,30
789
8:58,72
824
1:59,14
815
24,37
815
15:46,26
803
2:35,07
836
33:55,08
782
8117
2018
Winterlingen
21. Tesfazghi, Samsom SV Sömmerda e.V. Deutschland M20 8,28
667
4:09,60
794
54,01
779
12,38
779
8:44,02
868
1:58,92
818
24,63
798
15:10,97
864
2:35,91
827
31:08,20
917
8111
2006
Wien
22. Rodmell, Kelly Tynedale Harriers AC Großbritannien W20 8,18
872
5:01,69
780
1:00,08
852
13,43
826
11:16,01
774
2:22,80
817
26,70
879
20:03,11
731
3:09,22
833
43:05,20
726
8090
2015
Sömmerda
23. Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen Deutschland W35 8,46
819
4:51,03
837
59,47
868
13,34
837
10:54,94
824
2:22,00
826
27,21
849
20:44,54
677
3:05,93
861
44:32,30
673
8071
1991
Berlin
24. Saweljew, Oleg SKA Elstal Sowjetunion (hist.) M20 8,31
661
3:59,06
862
54,88
753
13,48
644
8:37,11
889
1:57,74
834
26,33
693
14:50,55
900
2:34,05
846
30:15,89
962
8044
1991
Berlin
25. Zimmermann, André BSV 1892 Deutschland M20 7,88
745
3:59,12
862
51,74
847
12,64
746
9:06,37
802
1:56,49
851
24,34
817
16:13,57
758
2:34,85
838
34:06,86
773
8039
1992
Wien
26. Wundsam, Peter Team Chaos Reutte Österreich M20 7,78
766
4:10,33
789
51,90
842
12,09
816
9:04,75
806
2:00,98
791
24,34
817
15:49,79
797
2:39,24
794
33:30,95
801
8019
1993
Berlin
27. Hesze, Markus TSG Leuna-Halle Deutschland M20 7,35
856
4:18,76
736
51,28
861
11,79
856
9:19,68
763
1:59,81
806
23,61
866
16:18,34
750
2:37,40
812
35:32,82
707
8013
1991
Berlin
28. Ballerstädt, Ralph TSC Berlin Deutschland M20 8,01
720
4:01,14
848
52,85
813
12,90
713
8:47,75
857
1:59,68
808
25,31
755
15:30,29
830
2:36,17
825
32:47,37
835
8004
1992
Wien
29. Nowak, Bodo Wernigeröder SV Rot-Weiß Deutschland M30 8,33
658
4:01,78
844
53,58
791
13,30
665
8:33,69
900
1:55,46
865
25,83
723
15:08,52
868
2:35,68
830
32:33,05
847
7991
1993
Berlin
30. Wysujack, Klaus Berliner TSC Deutschland M20 7,82
758
3:59,65
858
52,56
822
12,48
766
9:05,66
804
1:59,14
815
25,15
765
15:56,10
787
2:37,68
809
33:29,94
801
7985
1992
Wien
31. Zelinger, Michal TJ Jiskra U.n.O. Tschechische Republik M20 8,11
700
4:04,16
829
53,24
802
12,87
717
8:41,61
875
1:58,54
823
25,10
768
15:31,80
828
2:37,32
813
33:29,63
802
7957
1992
Wien
32. Barber, Elke SV Preußen-Berlin Deutschland W30 8,73
769
4:58,07
799
1:03,79
757
14,13
745
10:43,00
853
2:27,30
768
28,50
776
19:03,33
811
3:11,10
818
40:02,58
842
7938
2015
Sömmerda
33. van Minnen, Branco MPM Hengelo Niederlande M20 7,33
860
4:19,67
731
49,49
917
11,39
911
9:38,46
711
2:02,38
772
22,93
912
16:55,34
691
2:46,98
718
35:52,94
692
7915
1986
Wien
34. Kohout, Klaus   Österreich M20 7,99
723
4:00,50
853
55,42
738
13,11
688
8:49,05
853
1:59,53
810
25,91
718
15:46,02
804
2:31,69
871
32:47,04
836
7894
1992
Wien
35. Scholz, Jens-Peter TSG Leuna Halle Deutschland M20 7,74
774
4:11,22
783
50,22
894
11,94
836
9:11,57
787
1:59,12
815
23,54
870
16:52,07
697
2:41,42
772
36:39,14
659
7887
2001
Kapfenberg
36. Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg Deutschland M30 7,46
832
4:14,31
764
50,27
893
11,73
864
9:32,68
727
1:58,60
822
23,66
862
17:15,11
661
2:38,41
802
36:43,37
656
7883
1992
Wien
37. Scholz, Thoralf 1. SSC Einheit Halle Deutschland M20 8,11
700
4:07,34
808
53,60
791
12,86
718
8:43,09
871
1:58,27
827
25,28
757
15:48,86
799
2:37,38
812
33:46,31
789
7872
1990
Wien
38. Hajzler, Jiri VS Praha Tschechische Republik M20 8,47
631
3:56,49
879
54,71
758
13,33
661
8:41,83
875
1:59,47
811
26,62
675
15:02,43
879
2:35,23
834
32:10,87
865
7868
2007
Hermsdorf/Thüringen
39. Lieback, Sven ASV Erfurt Deutschland M18 7,70
782
4:10,16
790
54,16
774
12,39
777
8:55,84
833
2:01,90
779
25,13
767
15:52,09
794
2:39,11
795
34:01,94
776
7867
1992
Wien
40. Perthen, Uwe SC Neubrandenburg Deutschland M19 7,88
745
4:15,84
754
51,76
846
12,47
767
8:57,20
829
1:59,34
812
24,61
800
16:20,20
747
2:35,62
830
35:56,44
690
7820
1995
Bad Blankenburg
41. Fricke, Eik USV Halle Deutschland M20 8,27
669
4:05,24
822
53,81
785
13,05
695
8:51,94
844
2:01,52
783
25,59
738
15:23,02
843
2:35,65
830
33:28,70
802
7811
2009
Saalfeld
42. Vogel, Oliver USC Magdeburg Deutschland M20 7,35
856
4:13,69
768
50,88
873
11,30
923
9:48,00
685
2:02,70
768
23,38
881
17:16,82
658
2:41,09
775
37:44,21
613
7800
1994
Wien
43. Horack, Heike TSG Halle-Neustadt Deutschland W20 8,46
819
4:57,74
801
1:01,00
828
13,76
787
11:03,75
803
2:28,95
750
28,35
784
19:22,50
785
3:19,81
747
44:18,51
681
7785
2004
Bautzen
44. Leitner, Martin SC Neubrandenburg Deutschland M20 7,84
754
4:07,88
805
53,37
798
12,36
781
9:15,34
776
2:00,78
793
24,83
786
16:32,03
728
2:37,61
810
34:47,86
741
7772
2007
Hermsdorf/Thüringen
45. Hubert, Stefan SV Sömmerda Deutschland M20 8,24
675
4:07,61
806
54,46
766
12,69
739
8:58,83
824
2:02,29
773
25,31
755
15:45,94
804
2:39,22
794
32:55,99
829
7765
1993
Berlin
46. Liedtke, Monika Berliner Sommerbiathlon Deutschland W20 9,06
710
4:55,32
814
1:03,05
775
14,37
718
10:35,03
873
2:19,76
851
29,81
704
19:41,93
759
3:12,61
805
42:30,94
747
7756
2014
Kapfenberg
47. Schade, Robin SV Sömmerda e.V. Deutschland M20 8,04
714
4:07,91
804
54,17
774
12,53
759
9:02,07
814
2:00,71
794
24,82
786
16:02,10
777
2:42,05
766
34:30,65
754
7742
2000
Neubrandenburg
48. Schierjott, Sylvia USV Halle Deutschland W35 8,26
857
5:09,13
741
59,49
868
13,23
850
12:06,95
659
2:22,41
821
26,89
868
21:44,47
603
3:09,28
833
45:36,13
636
7736
2001
Kapfenberg
49. Löwenstrom, Jacob MTV Gelting 08 Deutschland M20 7,49
826
4:20,79
724
51,17
864
11,65
875
9:54,63
668
2:00,04
803
23,59
867
17:26,22
644
2:39,05
796
36:26,86
668
7735
1990
Wien
50. Novak, Harald   Österreich M20 8,15
692
4:04,48
827
55,12
746
12,98
703
8:52,60
842
2:05,21
736
26,05
710
15:28,11
834
2:36,42
822
33:05,83
821
7733
1985
Wien
51. Grünsteidl, Herwig Union St. Pölten Österreich M20 7,88
745
4:04,56
826
52,24
832
12,47
767
9:20,99
760
1:58,48
824
24,89
782
16:39,06
717
2:38,82
798
36:08,83
681
7732
1993
Berlin
52. Notzke, Jürgen USV Potsdam Deutschland M20 8,26
671
4:08,85
798
55,82
726
12,93
710
8:49,10
853
2:02,00
777
26,23
699
15:07,22
870
2:42,84
758
32:10,46
866
7728
1990
Wien
53. Tamas, Szabo Pecs VSK Ungarn M20 8,54
619
3:59,28
861
55,62
732
13,56
634
8:42,20
874
2:01,63
782
27,20
641
15:05,53
873
2:35,53
831
32:09,92
866
7713
2018
Winterlingen
54. Rapp, Ricarda TSV Stetten a.k.M. Deutschland W30 9,06
710
5:00,99
784
1:07,60
665
14,44
711
10:43,24
853
2:28,30
757
29,70
710
18:56,55
821
3:12,28
808
38:51,23
890
7709
2007
Hermsdorf/Thüringen
55. Glück, Andreas DSG Wien Österreich M20 7,31
865
4:18,45
738
50,52
885
11,30
923
10:12,55
621
2:01,84
779
22,43
947
18:23,42
561
2:37,68
809
38:34,99
579
7707
1989
Wien
56. Hofer, Elisabeth ULC Linz Österreich W20 8,93
733
5:05,61
760
1:03,62
761
14,45
710
11:24,27
754
2:21,14
836
28,63
768
19:13,99
797
3:21,08
737
40:21,50
829
7685
1990
Wien
57. Striednig, Karlheinz KAC Österreich M20 7,91
739
4:10,45
788
54,58
762
12,73
734
9:15,97
774
2:03,08
763
25,28
757
16:02,80
776
2:36,85
818
34:07,62
772
7683
2013
Trutnov
58. Häusler, Thomas SV Hermsdorf Deutschland M20 7,91
739
4:12,11
778
55,06
748
12,70
738
9:05,98
803
2:02,69
768
26,32
693
15:54,34
790
2:38,45
802
33:24,00
806
7665
2000
Neubrandenburg
59. Schmidt, Maik HSV Neubrandenburg Deutschland M20 8,17
688
4:12,16
777
53,47
795
12,61
749
8:59,27
822
2:06,19
724
25,17
764
15:45,77
804
2:42,92
757
34:04,52
774
7654
1999
Kapfenberg
60. Wulst, Matthias SV Turbine Frankenberg Deutschland M20 7,83
756
4:17,26
746
52,74
817
12,18
804
9:20,69
761
2:01,23
787
24,44
811
16:45,00
708
2:38,25
804
36:45,00
655
7649
1995
Bad Blankenburg
61. Gude, Jan SCC Berlin Deutschland M20 7,82
758
4:09,72
793
52,69
818
12,22
799
9:38,29
712
2:00,27
800
24,05
836
16:52,40
696
2:36,16
825
37:48,43
610
7647
1991
Berlin
62. Holzäpfel, Jürgen Preussen Deutschland M30 8,32
660
4:01,94
843
54,51
764
13,25
671
9:00,65
818
2:02,92
765
26,61
676
15:49,77
797
2:38,13
805
32:34,56
846
7645
2004
Bautzen
63. Exner, Jana HSV Neubrandenburg Deutschland W30 8,86
745
5:06,14
757
1:03,32
768
13,92
769
11:20,11
764
2:29,44
745
28,01
803
19:52,21
745
3:15,19
784
42:30,41
747
7627
2015
Sömmerda
64. Beck, Corinna SG TSV Kronshagen / Kieler TB Deutschland W20 9,15
694
4:59,38
792
1:03,53
763
14,80
672
10:54,32
825
2:24,94
793
30,14
687
19:20,58
788
3:11,51
814
41:13,32
796
7624
2004
Bautzen
65. Wühn, Florian Saalfelder LV Deutschland M19 7,87
747
4:11,49
782
53,79
785
12,49
764
9:12,83
783
2:00,25
800
24,97
777
16:27,22
736
2:41,83
768
36:13,42
677
7619
2015
Sömmerda
66. Busse, Jonas VfB Fallersleben Deutschland M20 7,58
807
4:26,86
688
52,66
819
11,96
833
9:39,55
708
2:06,06
725
24,06
836
16:34,71
724
2:47,83
710
34:27,10
757
7607
1992
Wien
67. Plage, Ines HSG Humboldt Uni Deutschland W20 8,77
762
5:00,40
787
1:01,94
804
14,09
750
11:13,50
780
2:22,84
817
27,92
808
20:47,79
673
3:09,71
829
46:52,32
593
7603
1991
Berlin
68. Bojko, Bogdan AZS Kraków Polen M20 8,51
624
4:01,48
846
57,34
684
13,76
612
8:41,91
874
2:03,58
757
26,68
672
15:08,65
868
2:39,31
793
32:10,55
865
7595
2007
Hermsdorf/Thüringen
69. Tostlebe, Steffen ASV Erfurt Deutschland M20 8,39
646
4:07,22
809
55,98
722
13,23
673
8:52,90
841
2:02,57
770
26,18
702
15:36,11
820
2:39,05
796
33:29,32
802
7581
2002
Bad Blankenburg
70. Lange, Andreas USC Magdeburg Deutschland M30 8,16
690
4:16,28
752
53,16
804
12,52
761
9:13,86
780
2:05,22
736
24,90
781
16:27,37
736
2:43,43
753
34:19,81
763
7556
2006
Wien
71. Roßmann, Roman TSV Bayer Leverkusen Deutschland M20 7,99
723
4:14,28
764
53,41
796
12,29
790
9:27,03
743
2:02,57
770
24,85
784
16:38,55
718
2:43,52
752
35:28,22
711
7551
1989
Wien
72. Pauser, Gerhard ATSV ÖMV Österreich M20 7,85
751
4:09,15
797
52,62
820
12,32
786
9:19,80
763
2:03,73
755
24,45
810
16:52,71
696
2:48,15
707
36:30,80
665
7550
1998
Halle/Saale
73. Voß, Michael SC DHfK Leipzig Deutschland M20 8,16
690
4:11,62
781
54,38
768
13,09
690
9:10,05
791
2:04,49
745
25,57
739
16:02,09
777
2:42,55
761
33:46,03
789
7531
2000
Neubrandenburg
74. Henkel, Manuela Saalfelder LV Deutschland W19 8,94
731
4:53,91
822
1:04,49
739
14,49
705
11:23,05
757
2:27,96
761
29,74
708
19:39,16
762
3:16,08
777
42:01,71
765
7527
1997
Kapfenberg
75. Schranz, Christian KSV Kapfenberg Österreich M20 8,29
665
4:14,57
762
55,53
735
12,89
714
9:10,10
791
2:03,62
756
26,13
705
15:40,69
813
2:41,94
767
33:11,33
816
7524
2006
Wien
76. Zedler, Linda Saalfelder LV Deutschland W20 8,84
749
5:02,67
775
1:03,72
758
14,57
697
11:24,87
753
2:29,40
745
29,25
734
20:06,21
726
3:12,36
807
41:44,64
776
7520
2007
Hermsdorf/Thüringen
77. Müller, Kilian ASV Erfurt Deutschland M18 8,01
720
4:11,87
779
53,51
793
12,75
732
9:32,69
727
2:00,88
792
25,25
759
16:44,90
708
2:39,05
796
35:30,74
709
7515
1990
Wien
78. Schipp, Hendrik HSG Humboldt-Uni DDR (hist.) M20 7,62
799
4:24,44
702
51,25
862
12,30
789
9:54,02
669
2:03,50
758
23,95
843
17:15,96
660
2:39,08
795
37:09,31
637
7514
1986
Wien
78. Köszler, Markus SK Amat. Steyr Österreich M20 7,74
774
4:20,80
724
54,81
755
12,65
744
9:27,59
741
2:03,55
757
24,56
803
16:40,16
715
2:40,40
782
35:17,25
719
7514
1996
Zell am See
80. Reitberger, Rudolf PSV Linz Österreich M20 8,21
681
4:14,37
764
54,54
763
13,16
682
8:59,34
822
2:06,56
719
25,66
733
16:15,47
755
2:43,34
753
32:40,93
841
7513
1992
Wien
81. Schmidt, René Wernigeröder SV Rot-Weiß Deutschland M20 7,91
739
4:17,57
744
53,38
797
12,32
786
9:26,84
743
2:03,57
757
24,38
815
16:49,21
701
2:43,56
751
36:11,40
679
7512
2001
Kapfenberg
81. Göhler, Niels LG Kindelsberg Deutschland M20 7,49
826
4:19,71
731
54,85
754
12,05
821
9:45,24
693
2:06,57
719
24,47
809
17:02,05
681
2:45,06
737
34:47,59
741
7512
1991
Berlin
83. Schönauer, Thomas Team Chaos Reutte Österreich M20 8,02
718
4:19,34
733
52,86
813
12,67
742
9:20,36
762
2:02,41
772
25,14
766
16:49,17
701
2:40,54
781
35:15,92
720
7508
2015
Sömmerda
84. Fischer, Julian SV Sömmerda e.V. Deutschland MJ 7,99
723
4:18,60
737
54,30
770
12,56
756
9:15,68
775
2:04,62
744
25,55
740
16:10,53
763
2:43,92
748
34:36,33
750
7506
2014
Kapfenberg
84. Lypovka, Pavlo SCC Berlin Ukraine M20 7,95
731
4:14,34
764
54,20
773
12,44
771
9:28,16
740
2:03,56
757
25,55
740
16:37,63
719
2:42,96
757
34:30,78
754
7506
1990
Wien
86. Rajpold, Aneta AZS Kraków Polen W20 8,75
765
5:10,83
733
1:02,90
779
14,00
760
11:21,19
762
2:31,23
726
28,57
772
20:10,88
720
3:17,08
769
43:21,27
716
7502
2018
Winterlingen
87. Fournier, Pierre Stade-Lausanne - Adidas Runners Paris Schweiz M30 8,31
661
4:11,47
782
55,60
733
13,00
701
9:06,95
800
2:03,03
764
25,84
722
16:01,80
777
2:43,61
751
33:31,53
800
7491
2015
Sömmerda
88. Kuin, Ronald AV Daventria 1906 Niederlande M20 7,69
784
4:14,23
764
53,29
800
12,07
819
9:45,19
693
2:03,10
763
24,36
816
17:38,26
626
2:41,65
770
36:54,76
648
7483
2011
Mühlhausen/Thüringen
89. Herold, Tim ASV Erfurt Deutschland M20 8,35
654
4:04,41
827
55,15
746
13,58
632
9:15,66
775
2:02,15
775
26,15
703
15:55,64
788
2:37,93
807
34:10,06
770
7477
1986
Wien
90. Schantl, Alois Post SV Graz Österreich M20 7,21
886
4:27,32
685
51,31
860
12,02
825
9:57,90
659
2:00,75
794
23,68
861
18:36,84
542
2:40,81
778
38:24,30
586
7476
1991
Berlin
91. Mordowin, Alexander SKA Elstal Sowjetunion (hist.) M20 8,44
637
4:12,02
778
56,31
713
13,33
661
9:03,81
809
2:03,92
752
26,45
685
15:37,77
818
2:42,41
762
32:19,98
858
7473
1992
Wien
91. Zander, Silke SC Neubrandenburg Deutschland W19 8,42
826
5:11,61
729
1:01,68
810
13,47
821
11:33,97
732
2:31,46
724
27,37
840
20:59,80
658
3:21,82
731
46:36,55
602
7473
2006
Wien
93. Schütz, Annette LG Erlangen Deutschland W20 9,09
705
5:02,11
778
1:05,20
722
14,92
659
11:05,33
799
2:30,50
734
30,39
674
19:26,73
779
3:14,36
791
40:28,72
825
7466
1998
Halle/Saale
94. Schmalfuß, Beate SG Stahlbau Plauen Deutschland W20 9,25
677
5:01,55
781
1:04,44
741
14,83
669
11:00,02
812
2:30,81
730
30,85
650
19:30,58
774
3:15,55
781
40:00,96
843
7458
1999
Kapfenberg
95. Oheim, Frank TSV Halle Süd Deutschland M20 8,44
637
4:12,71
774
56,14
717
13,51
640
8:58,10
826
2:03,54
757
26,61
676
15:49,60
798
2:39,38
792
32:43,90
838
7455
2007
Hermsdorf/Thüringen
96. Champignon, Philip Einbecker SV Deutschland M18 8,37
650
4:11,35
783
55,92
724
13,50
641
8:58,58
825
2:02,82
767
26,75
668
15:41,52
811
2:40,56
781
33:29,38
802
7452
2004
Bautzen
97. Rappe, Petra MTV München Deutschland W35 8,04
900
5:32,10
628
1:02,47
790
12,89
891
12:14,05
643
2:36,60
671
26,36
900
21:02,27
655
3:29,36
673
43:52,89
697
7448
1985
Wien
97. Böhm, Wilhelm LCC Wien Österreich M20 8,42
641
4:15,67
756
55,34
740
13,01
700
9:01,47
816
2:03,21
762
26,46
685
15:56,71
786
2:41,81
768
33:39,61
794
7448
1985
Wien
99. Kallinger, Christian Cricket Österreich M20 7,84
754
4:20,41
726
53,84
784
12,77
729
9:22,39
756
2:02,63
769
25,02
774
17:07,81
672
2:40,62
780
35:47,64
696
7440
1990
Wien
100. Zschoernig, Frank Motor Soernewitz DDR (hist.) M20 8,06
710
4:10,78
786
54,56
763
12,97
705
9:20,35
762
2:03,91
753
25,60
737
16:44,81
708
2:39,75
789
35:15,21
720
7433
    Letzte Änderung: 21.05.2021   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2021 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang