L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

36. Internationaler Läuferzehnkampf 2019
− Sömmerda −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2.000 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 101 Zimmermann, Kristin W30 Deutschland Team riedelbaeck.de 8,81
754
4:47,44
857
1:01,60
812
13,57
809
10:25,30
897
2:23,91
805
27,91
809
18:44,55
838
3:01,40
900
40:47,00
813

8294
2. 102 Schott, Maren W40 Deutschland TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49
813
5:18,73
693
1:01,32
819
13,33
838
11:57,01
680
2:30,99
728
26,85
870
21:37,78
611
3:17,22
768
47:56,45
558

7378
3. 105 Brünner, Franziska W35 Deutschland LC Jena 9,20
686
5:24,35
665
1:07,92
657
14,61
692
12:07,40
658
2:34,42
693
30,16
686
21:21,20
631
3:24,47
710
44:30,76
674

6752
4. 104 Musial, Elke W50 Deutschland SC DHfK Leipzig 10,26
516
5:09,08
742
1:11,25
582
16,18
533
11:12,13
783
2:32,74
710
32,75
557
19:48,58
750
3:20,28
743
42:32,60
746

6662
5. 109 Petersen, Tatjana W20 Deutschland TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 9,39
654
5:26,01
657
1:08,46
645
14,80
672
11:58,09
678
2:38,53
651
30,11
689
21:11,36
643
3:25,58
702
45:27,70
641

6632
6. 103 Brandecker, Yvonne W40 Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,38
655
5:24,68
664
1:10,16
607
15,26
624
11:43,32
711
2:38,50
652
31,95
595
20:33,88
691
3:26,94
691
44:56,11
659

6549
7. 110 Beckmann, Angela W45 Deutschland SG Stern Ulm/Neu-Ulm 9,44
645
5:27,03
652
1:10,57
597
15,28
622
11:58,04
678
2:44,17
597
30,73
656
20:59,89
658
3:39,11
602
44:23,81
678

6385
8. 111 Waldstädt, Sandra W40 Deutschland SV Hermsdorf 9,47
640
5:43,50
576
1:08,18
651
15,00
651
12:56,46
556
2:40,38
633
30,17
685
23:33,80
479
3:42,59
577
49:51,75
498

5946
9. 115 Ladenstein, Anna W30 Österreich Wiener AC Team Red 9,80
586
5:36,91
606
1:13,21
540
15,81
568
12:17,45
636
2:47,07
569
32,19
584
21:32,92
617
3:39,24
601
45:48,61
629

5936
10. 118 Petr Ernestová, Zuzana W45 Tschechische Republik SK Dolar Hajnice 9,28
672
5:58,07
512
1:10,49
599
14,53
701
13:17,92
514
2:55,94
490
29,76
707
23:03,26
512
3:49,90
527
47:14,40
581

5815
11. 116 Ernestová, Viktoria W20 Tschechische Republik SK Dolar Hajnice 9,07
708
5:59,22
507
1:08,40
646
14,41
714
13:24,16
502
2:46,08
579
30,33
677
23:28,20
485
3:51,03
520
52:52,16
410

5748
12. 117 Englmann, Melanie W40 Deutschland SG Stern Ulm/Neu-Ulm 9,61
617
5:46,83
561
1:12,06
565
15,31
619
12:45,44
578
2:49,73
545
31,67
609
23:04,86
511
3:42,09
581
48:45,98
532

5718
13. 122 Doerks, Anja W50 Deutschland LG Nordharz 9,26
675
6:00,65
501
1:12,81
549
14,82
670
13:39,62
473
2:51,31
531
31,53
616
23:15,17
499
3:50,70
522
49:35,43
506

5542
14. 121 Debertshäuser, Steffi W45 Deutschland SV Sömmerda e.V. 10,58
469
5:40,41
590
1:17,98
445
16,99
459
12:19,76
631
2:47,56
565
36,46
396
21:08,91
646
3:37,49
613
45:23,72
643

5457
15. 107 Bauer, Karoline W35 Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 9,62
616
6:04,67
484
1:11,28
582
15,50
599
13:15,11
519
2:50,73
536
31,94
596
23:56,89
455
3:48,27
538
50:08,04
489

5414
16. 114 Brehme, Jasmin W20 Deutschland SV Sömmerda e.V. 9,21
684
6:06,09
478
1:12,67
552
14,69
684
13:53,18
448
2:51,34
530
30,23
682
24:40,67
410
3:54,13
499
53:22,98
396

5363
17. 120 Jíchová, Ivana W50 Tschechische Republik TJ Nové Město na Moravě 9,41
650
6:36,96
359
1:09,43
623
14,70
683
14:21,02
400
2:49,63
546
29,96
696
24:56,23
395
3:48,90
534
55:57,64
329

5215
18. 123 Rosenthal, Elke W50 Deutschland SV Lok Blankenburg 10,05
547
6:05,11
482
1:15,77
488
16,40
512
13:06,74
535
2:54,42
503
34,21
490
22:45,78
532
3:48,79
535
47:34,97
570

5194
19. 119 Conzelmann, Manuela W40 Deutschland LG Winterlingen 9,93
566
6:00,09
503
1:17,41
456
16,57
496
13:22,80
504
3:01,84
440
35,06
453
23:13,72
501
3:54,05
500
48:40,35
535

4954
20. 133 Seidel, Marjoke W20 Niederlande AV Daventria 1906 10,01
554
6:16,33
437
1:15,39
496
16,03
547
13:48,00
458
3:01,20
446
33,72
512
25:28,17
365
3:57,90
475
52:54,62
409

4699
21. 126 Schlachte, Roswita W60 Deutschland VfL Eintracht Hannover 10,58
469
6:20,12
422
1:23,14
352
16,75
480
13:32,96
485
3:13,09
353
36,16
408
24:00,20
451
4:04,58
434
52:05,05
432

4286
22. 131 Vogt, Sabine W50 Deutschland FSV Beichlingen 10,31
508
6:50,12
314
1:21,73
376
17,00
458
14:18,45
404
3:10,61
372
34,99
456
24:42,60
409
4:16,03
367
52:46,27
413

4077
23. 134 Gomoll, Ilka W45 Deutschland LC RON-HILL Berlin 11,35
366
6:14,49
444
1:23,45
346
18,81
312
13:56,34
443
3:00,49
452
37,76
345
24:45,34
406
3:55,94
488
51:14,67
456

4058
24. 130 Sarasa, Marion W65 Deutschland LC RON-HILL Berlin 11,78
314
[765]
6:31,56
379
[839]
1:26,28
300
[750]
19,13
289
[736]
13:55,28
445
[910]
3:20,32
302
[752]
38,92
304
[754]
24:15,55
436
[901]
4:13,05
384
[845]
50:39,41
474
[941]

3627
[8193]
25. 132 Timm, Jana W45 Deutschland LAV Halensia 10,81
437
6:54,06
301
1:24,42
330
17,39
424
15:21,63
304
3:18,90
312
36,56
392
27:03,67
281
4:28,15
303
55:24,40
343

3427
26. 138 Bensch, Doreen W50 Deutschland Laufwerk Schnaudertal 10,93
421
7:21,54
217
1:30,05
244
18,09
367
15:44,81
271
3:35,04
211
37,27
364
28:43,72
205
4:47,42
213
58:22,90
272

2785
27. 129 Hackbarth, Ute W55 Deutschland LSV Pirna 10,62
463
6:50,48
312
1:26,28
300
17,62
405
14:52,11
349
3:26,47
262
37,26
364
4:24,40
322

2777
28. 136 Lauerwald, Heike W50 Deutschland SV Sömmerda e.V. 11,37
363
7:12,49
243
1:29,06
258
19,27
280
15:37,04
282
3:24,54
274
38,05
335
28:10,52
229
4:37,96
255
59:08,57
255

2774
29. 139 Linke, Silvia W50 Deutschland LC Jüterbog 10,50
481
7:54,69
135
1:28,13
272
17,36
427
17:13,46
162
3:39,25
188
36,22
405
32:09,87
86
5:02,98
152

2308
30. 137 Paschke, Cecile WJ Deutschland LG Winterlingen 10,50
481
8:08,15
107
1:27,11
288
17,04
454
17:35,20
139
3:52,10
125
36,80
382
31:02,17
120
5:22,65
90
1:12:37,43
45

2231
31. 140 Franke, Steffi W60 Deutschland SV Mühlbach 10,96
417
8:34,24
62
1:33,56
197
18,32
349
17:15,40
160
3:44,51
161
38,61
315
31:17,14
112
5:09,31
130
1:03:31,43
168

2071
32. 141 Barner, Jutta W55 Deutschland OSC Potsdam 12,45
241
8:19,78
86
1:45,42
75
20,59
196
17:38,25
136
4:10,76
57
44,81
133
31:06,30
118
5:34,34
60
1:07:12,09
109

1211
33. 142 Paschke, Waltraut W40 Deutschland LG Winterlingen 11,53
344
9:21,04
12
1:50,41
41
20,56
198
21:08,31
7
4:40,43
3
45,84
110
36:55,73
5
6:35,34
1
1:16:03,14
19

740
34. 135 Pries, Angela W60 Deutschland OSC Potsdam 14,70
66
8:21,53
83
1:59,07
6
24,10
46
17:47,04
128
4:09,59
61
51,50
23

413
35. 144 Linzbichler, Brigitta W70 Österreich Kapfenberger SV LA 12,66
220
[769]
10:07,52
1
[286]
2:02,72
1
[329]
22,14
117
[624]
20:57,53
10
[391]
4:52,33
1
[295]
49,15
51
[506]
36:57,12
5
[366]
6:19,12
1
[339]
1:20:27,51
2
[343]

409
[4248]
36. 143 Paschke, Bärbel W65 Deutschland LG Winterlingen 13,79
124
[519]
9:04,15
25
[334]
1:56,44
13
[298]
23,65
59
[409]
19:14,11
58
[407]
4:31,00
13
[296]
50,17
38
[364]
35:11,96
23
[329]
5:53,36
25
[333]

378
[3289]
37. 145 Bornschein, Isabel W50 Deutschland KSV Baunatal 13,88
117
10:19,49
1
2:04,95
1
23,45
66
21:48,29
1
4:56,50
1
51,64
22
37:49,12
1
6:52,60
1
1:16:03,11
19

230
Jugend-Läufersechskampf
1. 147 Dieckmann, Hanna Pauline WU16 Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,12
700
7:27,77
668
14,79
673
12:14,63
642
2:28,51
755
3:18,70
756

4194
2. 146 Brandecker, Lea WU16 Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,78
760
7:48,95
598
13,63
802
13:02,99
543
2:36,77
669
3:23,74
716

4088
3. 150 Bielas, Malena WU16 Deutschland Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,19
687
8:44,98
431
14,42
713
13:43,57
466
2:45,26
586
3:37,59
612

3495
4. 149 Warmuth, Lena WU16 Deutschland USV TU Dresden 9,66
609
9:09,24
367
15,81
568
13:54,10
447
3:00,33
453
3:55,85
488

2932
5. 148 Clemens, Lisa WU16 Deutschland LG Winterlingen 9,34
662
9:32,90
310
15,52
597
15:12,84
317
3:15,69
335
4:07,54
416

2637
Einzelne Disziplinen
301. 159 Funke, Nina WU16 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,33
843
13,06
870

1713
302. 160 Schleicher, Lea Celine WU16 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,59
795
13,31
840

1635
303. 162 Mickley, Lena WU16 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,95
729
14,26
731

1460
304. 161 Römhild, Leony WJ Deutschland SV Sömmerda e.V. 13,78
785

785
305. 152 Eckardt, Nele WU14 Deutschland SV Sömmerda e.V. 2:32,59
712

712
306. 166 Mahn, Lea-Marie W20 Deutschland Schmölln 15,81
568

568
307. 151 Koopman-Kuin, Danielle W20 Niederlande Kronos 15:10,53
321

321
308. 168 Lauerwald, Luisa W20 Deutschland SV Sömmerda e.V.
0
    Letzte Änderung: 21.05.2021   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2021 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang