L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

36. Internationaler Läuferzehnkampf 2019
− Sömmerda −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2.000 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name AK N Verein 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 1 Tesfazghi Hayalu, Samsom M20 Deutschland SV Sömmerda e.V. 7,96
729
4:10,36
789
53,55
792
12,68
741
8:54,52
837
2:01,32
786
25,24
760
15:27,59
835
2:38,36
803
32:17,00
860

7932
2. 4 Kuin, Ronald M30 Niederlande AV Daventria 1906 7,83
756
4:20,73
724
52,29
830
12,46
768
9:53,40
671
2:05,46
733
24,44
811
17:56,30
600
2:47,20
716
38:56,73
564

7173
3. 5 Schneegaß, Tim MJ Deutschland 1. SV Gera 8,12
698
4:16,18
752
54,23
772
12,67
742
9:34,28
723
2:03,37
760
25,44
747
17:39,61
624
2:50,22
688
39:24,61
546

7052
4. 8 van Cappelle, Gijs M20 Niederlande U-Track 7,96
729
4:32,20
656
55,70
730
12,47
767
10:19,09
604
2:08,04
701
25,17
764
17:50,37
608
2:48,38
705
38:42,28
574

6838
5. 11 Breunissen, Martin M40 Niederlande AV Daventria 1906 8,26
671
4:27,23
685
55,63
732
12,98
703
9:56,72
662
2:10,45
671
25,77
727
17:24,23
647
2:53,06
662
38:04,45
599

6759
6. 6 Lypovka, Pavlo M30 Ukraine SCC Berlin 8,09
704
4:34,54
643
58,32
657
13,94
591
10:03,18
645
2:09,57
682
25,49
744
17:40,54
623
2:50,95
681
38:26,69
584

6554
7. 37 Waldstädt, Tim M20 Deutschland SV Hermsdorf 8,48
630
4:28,26
679
1:00,54
599
13,60
630
9:43,60
697
2:12,92
642
27,06
649
16:51,06
698
2:52,16
670
37:03,50
642

6536
8. 13 Fischer, Julian M20 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,43
639
4:30,02
669
58,74
646
13,13
685
10:00,07
653
2:12,13
651
26,48
684
17:27,26
643
2:55,00
644
38:01,27
601

6515
9. 16 Duschek, Maximilian M30 Deutschland SG Zweidorf/Bortfeld 7,75
772
4:50,77
553
54,94
752
12,08
817
10:48,73
532
2:12,08
652
24,57
802
19:35,76
464
2:53,62
657
41:59,88
449

6450
10. 32 Greiner, Daniel M35 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,83
566
4:31,41
661
1:01,89
564
14,04
580
9:38,80
710
2:15,95
606
28,07
592
16:47,68
703
2:57,17
625
35:45,43
698

6305
11. 24 Timm, Jascha MJ Deutschland LAV Halensia 8,30
663
4:37,91
624
58,37
656
13,14
684
10:16,38
611
2:12,61
645
26,46
685
18:28,24
554
2:53,82
655
39:53,99
527

6304
12. 29 Schirrmeister, Alexander M20 Deutschland Potsdamer Laufclub 7,88
745
4:51,59
549
58,31
657
12,52
761
10:43,75
544
2:19,46
567
25,16
765
18:48,65
526
3:04,22
564
41:09,39
479

6157
13. 18 Collinet, Thomas M45 Frankreich ASSA Sarrebourg 8,52
622
4:40,79
608
1:00,10
610
13,61
629
10:25,74
588
2:14,01
629
27,52
623
18:33,47
547
2:56,47
631
40:06,68
519

6006
14. 10 Stettner, Ronald M30 Deutschland SG Schorndorf 8,34
656
4:37,00
629
58,07
664
13,28
667
10:56,62
513
2:10,79
667
27,28
637
20:11,41
420
2:57,52
622
42:26,65
433

5908
15. 27 Šára, Pavel M45 Tschechische Republik AC Praha 1890 8,95
546
4:37,50
626
1:01,34
578
14,25
557
10:14,80
615
2:15,23
615
28,77
554
17:59,04
596
2:58,01
618
39:07,29
557

5862
16. 21 Meerstra, Davied M20 Niederlande AV Daventria 1906 8,13
696
4:59,05
510
1:00,45
601
13,10
689
10:47,48
535
2:20,51
555
26,47
684
18:48,18
527
3:07,15
540
42:38,16
427

5764
17. 38 Nagel, Erik M35 Deutschland LAV Halensia 8,90
554
4:39,10
617
1:02,29
554
14,36
545
10:17,69
608
2:21,30
546
28,73
556
18:13,02
576
3:03,73
568
38:41,28
574

5698
18. 39 Hammerl, Sven M45 Deutschland SV Hermsdorf 8,81
570
4:49,24
561
1:01,49
574
13,90
596
10:35,55
563
2:21,85
540
28,52
567
18:40,71
537
3:02,91
575
39:36,54
538

5621
19. 47 Kirchhöfer, Nils M20 Deutschland Eskalationskommando e.V. 7,80
762
4:52,24
546
58,73
646
12,53
759
10:41,41
549
2:20,95
550
25,30
756
19:04,00
506
3:07,63
536

5610
20. 52 Barsch, Detlef M50 Deutschland TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 9,22
500
4:41,83
602
1:05,28
483
14,64
516
10:11,11
625
2:19,99
561
29,73
503
17:53,23
604
3:03,30
572
38:39,31
576

5542
21. 56 Bornschein, Mike M45 Deutschland KSV Baunatal 9,12
517
4:48,33
566
1:04,02
512
14,62
518
10:13,25
619
2:21,75
541
29,03
540
17:54,18
603
3:04,94
558
39:15,11
552

5526
22. 19 Richter, Lars M35 Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 8,26
671
4:48,10
568
59,14
635
13,57
633
11:32,91
432
2:21,25
547
27,45
627
19:58,73
435
3:07,02
541
42:48,56
421

5510
23. 22 Petera, Adam M20 Tschechische Republik SK Dolar Hajnice 8,41
643
4:53,06
541
58,27
658
13,10
689
11:13,20
475
2:24,96
507
26,80
665
20:16,33
414
3:21,91
425
45:11,72
343

5360
24. 42 Pawellek, Karsten M35 Deutschland LGO Bochum 8,76
579
5:01,48
498
1:04,50
501
13,86
600
10:40,95
550
2:27,76
478
28,99
542
18:28,78
554
3:14,00
485
38:57,71
563

5350
25. 31 Schneiter, Basil M35 Schweiz TSV 2001 Rotkreuz 8,36
652
5:03,81
486
1:00,88
590
13,17
680
11:16,18
469
2:26,20
494
27,09
648
20:08,88
423
3:11,59
504
43:35,07
395

5341
26. 35 Hirt, Daniel M40 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,99
539
4:49,85
558
1:02,87
540
14,29
553
10:34,57
566
2:29,54
460
29,70
505
18:29,26
553
3:10,35
514
39:18,46
550

5338
27. 40 Killilea, Tony M55 Großbritannien London Heathside 8,81
570
5:00,20
504
1:01,80
566
13,75
613
10:55,43
516
2:26,99
486
27,83
605
19:05,65
503
3:15,57
473
41:49,99
455

5291
28. 45 Elsinga, Eddy M50 Niederlande AV Heerenveen 8,79
574
4:53,36
540
1:01,59
572
14,08
576
11:16,38
468
2:21,77
541
28,15
588
19:48,54
448
3:12,74
495
42:15,56
440

5242
29. 20 Martin, Marcel M20 Deutschland Spvgg Rommelshausen - LA Kernen 7,97
727
5:11,20
450
1:02,32
554
12,81
724
11:14,96
471
2:28,88
467
28,17
586
20:05,14
427
3:19,15
446
44:44,24
357

5209
30. 58 Tümmler, Michael M35 Deutschland TSG Schwäbisch Hall 9,35
479
4:53,39
539
1:05,91
468
14,86
493
10:32,53
571
2:28,26
473
30,00
490
18:06,51
585
3:07,44
537
38:52,81
567

5202
31. 68 Weiler, Markus M45 Deutschland LG Winterlingen 8,96
544
4:49,48
560
1:03,20
532
14,50
530
10:54,20
519
2:22,55
533
29,80
500
19:52,40
443
3:09,11
524
42:41,22
425

5110
32. 55 Pfeuffer, Jörg M35 Deutschland SSV Erfurt Nord 9,25
495
4:57,72
517
1:03,81
517
14,50
530
10:49,04
531
2:23,96
518
29,03
540
19:09,72
498
3:09,40
521
43:30,95
397

5064
33. 48 Janietz, Thorben MJ Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,24
675
5:06,96
471
1:02,62
546
13,35
659
11:41,86
413
2:21,97
539
26,53
681
22:37,68
261
3:19,03
446
46:04,47
316

5007
34. 30 Heinrich, Enrico M45 Deutschland LAV Halensia 8,72
586
5:10,41
454
1:02,18
557
13,94
591
11:33,09
432
2:28,18
474
28,65
560
20:15,58
415
3:12,88
494
43:35,57
394

4957
35. 28 Schneegaß, Marco M40 Deutschland 1. SV Gera 8,51
624
5:02,82
491
1:00,59
597
13,76
612
11:53,66
389
2:25,59
500
28,98
543
20:32,08
395
3:27,14
388
43:10,82
408

4947
36. 64 Paschke, Alexander M45 Deutschland LG Winterlingen 9,10
520
4:55,59
528
1:07,25
438
14,78
501
10:48,48
532
2:27,30
483
30,56
462
20:03,61
429
3:14,41
482
42:50,41
420

4795
37. 41 Weiser, Matthias M35 Deutschland LG Mauerweg Berlin e.V. 8,41
643
5:16,32
426
1:01,79
567
13,49
643
11:48,37
400
2:33,47
422
27,71
612
20:46,72
378
3:28,89
376
46:33,15
302

4769
38. 26 Novotný, Zdeněk M45 Tschechische Republik TITAN Pardubice 8,66
597
5:13,66
438
1:02,55
548
13,78
609
11:58,11
380
2:33,34
423
27,99
596
20:58,70
364
3:19,09
446
46:13,63
311

4712
39. 34 Wimmer, Alexander M20 Österreich Wiener AC Team Red 8,25
673
5:32,59
353
1:02,64
546
13,21
676
12:10,55
356
2:33,38
422
26,89
659
21:39,09
320
3:24,60
406
46:43,99
297

4708
40. 33 Vrátný, Kamil M45 Tschechische Republik AC Praha 1890 8,21
681
5:27,20
377
59,60
623
13,12
686
12:28,31
322
2:31,52
440
27,26
638
22:09,74
288
3:23,34
415
49:25,26
224

4694
41. 69 Kunrt, Jaroslav M40 Tschechische Republik SK Dolar Hajnice 9,23
498
5:22,80
396
1:05,37
480
14,74
505
11:53,58
389
2:32,91
427
29,75
502
21:12,84
349
3:15,18
476
45:08,08
345

4367
42. 46 Dvořák, Petr M50 Tschechische Republik AC Praha 1890 8,57
613
5:43,82
307
1:02,68
545
13,70
618
12:59,67
267
2:31,96
436
27,80
607
22:53,34
246
3:25,02
403
47:25,24
277

4319
43. 71 Stephan, Carsten M45 Deutschland Schwedt/Oder 9,02
534
5:21,47
402
1:09,62
387
14,70
509
11:38,05
421
2:38,95
371
30,18
481
20:08,60
423
3:31,52
358
43:45,59
389

4275
44. 60 Barner, Julian M20 Deutschland OSC Potsdam 8,78
575
5:31,21
359
1:06,92
445
13,73
615
11:56,65
383
2:39,86
362
28,89
547
21:10,02
352
3:30,53
365
48:47,53
240

4243
45. 50 Bergmann, Michael M50 Deutschland SV Sömmerda e.V. 9,22
500
5:06,58
472
1:07,05
442
15,07
472
11:25,04
449
2:32,37
432
30,94
443
20:14,40
416
3:52,38
232
45:01,40
348

4206
46. 74 Pantke, Uwe M50 Deutschland LAV Halensia 9,02
534
5:26,85
378
1:08,07
420
14,49
531
11:55,52
385
2:34,85
408
30,18
481
21:16,29
345
3:25,41
400
46:11,24
313

4195
47. 49 Röthig, André M40 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,79
574
5:25,99
382
1:05,90
468
14,07
576
12:28,20
322
2:37,57
383
29,04
539
22:23,82
274
3:33,74
343
48:53,32
238

4099
48. 44 Van Loon, Joni M30 Niederlande AV Daventria 1906 8,89
556
5:32,87
352
1:24,74
137
13,55
636
11:50,50
395
2:37,58
383
29,56
512
20:44,02
381
3:23,49
414
48:42,72
242

4008
49. 54 Stiegler, Markus M50 Deutschland SG Stern Ulm/Neu-Ulm 8,55
617
5:39,73
324
1:05,23
484
13,88
598
13:06,50
255
2:45,27
316
28,03
594
23:30,20
213
3:44,13
278
49:50,66
214

3893
50. 3 Fricke, Eik M50 Deutschland LAV Halensia 9,49
457
5:00,41
503
1:05,46
478
15,07
472
11:09,36
484
2:27,67
479
30,47
466
19:50,37
446

3785
51. 72 Kopprasch, Jens M35 Deutschland SRLV Erfurt 9,69
426
5:33,55
349
1:10,53
369
15,30
449
11:56,36
384
2:41,89
345
31,25
429
20:50,51
374
3:30,21
367
47:24,34
278

3770
52. 61 Jaeger, Frank M55 Deutschland SV Sömmerda e.V. 9,34
481
5:29,72
366
1:08,76
405
14,70
509
12:00,01
376
2:39,91
362
30,25
477
20:52,99
371
3:31,22
360

3707
53. 65 Hofner, Reinhard M60 Deutschland MBB-SG Augsburg 9,54
449
5:49,64
285
1:09,21
396
15,03
476
12:38,03
304
2:42,56
339
30,97
442
22:26,92
271
3:37,94
316
49:04,17
233

3511
54. 63 Reiter, Ernst M60 Österreich TSV St. Georgen/Gusen 9,40
471
5:39,20
326
1:12,55
329
15,22
457
12:35,78
308
2:46,76
304
31,12
435
22:31,92
267
3:40,97
297
48:10,60
256

3450
55. 53 Brehme, Nils MJ Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,59
609
5:55,63
262
1:02,68
545
13,67
622
13:01,25
264
2:36,96
389
28,28
580
24:50,94
149

3420
56. 70 Mayer-Gebhart, Franz M65 Deutschland LG Stadtwerke München 10,44
319
[681]
5:40,03
322
[686]
1:12,20
336
[701]
16,51
339
[703]
12:11,66
353
[721]
2:46,86
303
[663]
32,89
355
[722]
21:10,52
351
[718]
3:40,17
302
[663]
44:22,56
369
[738]

3349
[6996]
57. 79 Clemens, Leon MJ Deutschland LG Winterlingen 8,13
696
1:09,93
381
13,06
694
14:33,38
133
2:41,89
345
26,98
654
3:35,23
333

3236
58. 83 Clemens, Martin M45 Deutschland LG Winterlingen 8,28
667
6:11,12
209
1:10,49
369
13,23
673
14:21,59
147
2:55,06
240
28,22
584
4:04,40
171

3060
59. 62 Rochau, Lothar M65 Deutschland LAV Halensia 9,92
391
[762]
5:59,06
250
[600]
1:11,98
340
[706]
15,61
419
[793]
13:08,88
252
[602]
2:56,11
232
[579]
31,55
415
[788]
22:45,39
254
[605]
3:55,57
215
[557]
47:01,09
289
[647]

3057
[6639]
60. 73 Warmuth, Uwe M45 Deutschland Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,89
396
5:54,62
266
1:14,36
295
16,09
375
12:40,22
300
2:51,37
267
34,03
307
22:26,47
272
3:47,99
256
50:39,41
194

2928
61. 9 Conzelmann, Rainer M50 Deutschland LG Winterlingen 9,17
508
6:09,58
214
1:14,85
286
14,34
547
13:33,85
213
2:52,80
256
30,55
462
23:26,79
216
3:58,73
199

2901
62. 66 Balmer, Sven M55 Deutschland OSC Potsdam 9,53
450
6:06,29
225
1:15,31
278
15,25
454
13:10,31
249
2:53,90
248
33,28
338
23:47,71
198
3:53,62
225
50:57,84
187

2852
63. 51 Frühwirth, Harald M30 Österreich LC Wienerwaldsee 9,46
461
5:53,29
271
1:18,24
229
16,40
348
13:10,30
249
3:06,74
163
33,76
318
23:32,05
212
3:50,91
240
51:40,21
171

2662
64. 80 Petrick, Carsten M60 Deutschland LSV Niesky 9,86
400
6:12,88
203
1:13,75
306
15,83
399
14:04,03
170
3:00,25
204
33,10
346
25:02,69
141
3:56,89
208
54:46,80
110

2487
65. 81 Häusler, Andreas M60 Deutschland SV Hermsdorf 10,61
297
6:19,47
182
1:21,69
177
17,76
241
13:25,00
226
3:09,30
148
36,45
218
23:51,48
195
4:08,47
153
50:57,91
187

2024
66. 82 Vasicek, Wolfgang M60 Deutschland Laufwerk Schnaudertal 10,74
281
6:31,60
147
1:22,98
160
17,15
287
14:17,76
152
3:18,08
102
35,64
246
24:53,87
147
4:19,34
109
51:31,03
175

1806
67. 77 Paschke, Arnold M65 Deutschland LG Winterlingen 10,96
254
[604]
6:19,48
182
[515]
1:25,23
131
[444]
17,75
242
[590]
13:17,14
238
[586]
3:05,00
173
[503]
38,09
166
[493]
25:03,30
140
[457]
4:07,52
157
[481]

1683
[4673]
68. 57 Gaedt, Dustin M20 Deutschland SV Sömmerda e.V. 13:59,10
176
2:49,40
283
30,03
488
23:02,11
238
3:40,53
300
51:17,16
180

1665
69. 78 Pries, Jörg M55 Deutschland OSC Potsdam 10,22
349
7:23,01
40
1:22,31
169
16,20
366
16:37,57
26
3:31,50
48
33,01
349
29:08,63
21
4:39,40
47
1:02:15,25
18

1433
70. 85 Escher, Christoph M50 Deutschland Marathonteam-Ratingen 11,11
237
7:22,35
41
1:31,58
66
18,21
210
15:24,14
79
3:27,72
62
38,31
160
27:06,09
67
4:39,66
47
59:56,00
38

1007
71. 86 Holterman, Herman M65 Niederlande LAAC Twente 12,57
100
[397]
7:08,88
63
[335]
1:38,37
20
[245]
20,25
96
[391]
14:43,17
121
[430]
3:35,51
36
[283]
42,00
71
[350]
25:19,07
129
[442]
4:33,10
64
[338]
53:26,07
135
[450]

835
[3661]
72. 87 Linzbichler, Helmut M75 Österreich Kapfenberger SV LA 11,70
175
[684]
8:04,27
2
[328]
1:45,27
1
[309]
19,17
151
[652]
17:07,49
13
[379]
4:05,83
1
[263]
41,29
85
[548]
29:17,88
18
[399]
5:11,46
1
[317]
1:01:08,82
26
[423]

473
[4302]
73. 84 Warmuth, Walter M70 Deutschland LG Nadine & Walter 12,02
145
[540]
7:32,72
27
[331]
1:39,63
15
[295]
20,45
87
[452]
16:30,75
30
[338]
3:52,78
4
[249]
41,21
87
[452]
29:04,14
22
[317]
5:00,47
10
[277]
1:05:17,67
2
[242]

429
[3493]
Jugend-Läufersechskampf
1. 98 Kuphal, Florian MU16 Deutschland OSC Potsdam 8,25
673
6:59,34
519
13,26
670
10:30,88
575
2:13,21
638
2:56,48
631

3706
2. 99 Hähnel, Marek MU16 Deutschland Sömmerda 8,80
572
7:36,73
391
13,90
596
12:13,24
350
2:34,66
410
3:29,55
371

2690
Einzelne Disziplinen
301. 153 Novotný, Marek MJ Tschechische Republik TITAN Pardubice 8,61
606
1:01,54
573
13,40
653
2:30,20
453
27,78
608
3:22,60
420

3313
302. 12 Winkler, Benjamin M20 Deutschland LSV Schmölln 8,25
673
4:33,09
651
55,78
728
14,14
569

2621
303. 7 Heinemann, Frank M35 Deutschland KSSV Weimar-Schöndorf 8,04
714
4:37,79
624
58,46
653

1991
304. 158 Heinemann, Jonathan M11 Deutschland KSSV Weimar-Schöndorf 9,28
490
7:52,19
344
14,88
491
2:48,31
291
3:39,92
304

1920
305. 164 Stadelmann, Paul MJ Deutschland SV Sömmerda e.V. 7,45
835
11,77
859

1694
306. 163 Hohmann, Robert MJ Deutschland SV Sömmerda e.V. 7,64
795
12,01
827

1622
307. 154 Prieschl, Wolfgang M55 Österreich PSV Linz 5:35,90
339
2:43,76
329
33,19
342
3:34,05
341

1351
308. 165 Wiedemann, Cedric MU16 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,22
679
13,26
670

1349
309. 23 Wendler, Lars M30 Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 8,48
630
4:31,38
661

1291
310. 155 Slavik, Richard M65 Deutschland Frankenberg/Sa. 6:02,21
239
[587]
2:45,70
312
[674]
3:43,39
283
[640]
51:58,70
165
[491]

999
[2392]
311. 67 Böck, Ludwig M65 Deutschland FT Jahn Landsberg 9,50
455
[830]
6:02,46
238
[586]
1:20,45
195
[532]

888
[1948]
312. 96 Thiel, Lucas MU16 Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,31
661

661
313. 157 Gubelt, Michael M45 Deutschland SV Sömmerda e.V. 22:58,63
241

241
314. 167 Warmuth, Jakob MU14 Deutschland SV TuR Dresden 3:08,39
153

153
    Letzte Änderung: 21.05.2021   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2021 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang